Suites Du'Mauro Terreo
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Localizado a aproximadamente 20 minutos caminhando da Praia da Júlia, hotel Suites Du'Mauro Terreo Ilha Grande oferece acesso a atrações turísticas na cidade de Abraão inteira. Há também o estacionamento.
Os hóspedes apreciarão uma localização primordial ao alcance do Parque Estadual da Ilha Grande. A Praia Preta está a uma distância aproximada de 1 km deste hotel confortável, e a Igreja de São Sebastião está perto. Suites Du'Mauro Terreo de Abraão está situado a 10 minutos de carro da Praia Da Feiticeira.
Os quartos incluem controle de temperatura, juntamente com confortos modernos como TV de tela plana com canais via satélite. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.
Pepe Bueno serve comida sulamericana aos hóspedes e está localizado a cerca de 200 metros de distância.
- Atrações locais
- Praia de Santo António3934 km
- Pico do Papagaio3138 km
- Cachoeira Poção do Abraão435 km
- Aqueduto da Ilha Grande824 km
- Praia do Perequê4341 km
- Parque Estadual da Ilha Grande-274000 m
- Santo Antônio3935 km
- Praia do Pouso3709 km
- Praia de Mangues3362 km
- Poço dos Soldados3402 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Suites Du'Mauro Terreo hotel confortável?
Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Suites Du'Mauro Terreo hotel confortável ao centro. - ❓
Quais pontos de referência perto do Suites Du'Mauro Terreo hotel valem uma visita?
Pontos de referência com boa classificação perto do Suites Du'Mauro Terreo hotel incluem Igreja de São Sebastião (a a uma distância aproximada de 5 minutos caminhando) e Parque Estadual da Ilha Grande (a 0.6 km). - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Suites Du'Mauro Terreo hotel confortável?
Os hóspedes do o Suites Du'Mauro Terreo hotel confortável podem estacionar seus veículos no estacionamento. - 🕗
Quando é o horário de check-out no o Suites Du'Mauro Terreo hotel?
Os hóspedes do o Suites Du'Mauro Terreo hotel precisam fazer o check-out às 10:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Abraão?
O preço médio de um quarto no hotel de Abraão é de $39. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - 🚪
Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel confortável?
Hotel confortável oferece Quarto para quatro pessoas e Quarto de casal para escolher.